Сын подарил мне автомобиль, обязательно ли мне переоформлять его на себя?

• г. Абакан

Сын подарип мне автомобиль, обязательно ли мне переоформлять его на себя?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Валерий!

С момента подписания ДКП у Вас есть 10 дней, чтобы зарегистрировать право собственности на автомобиль. Если Вы этого не сделаете, то Вас могут привлечь к ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

Могут ли приставы наложить арест на дарственный автомобиль?

могут при наличии долгов.Дарение не имеет значение.