Как оформить его ответственность за возможный ущерб или потерю?

• г. Невинномысск

Ситуация: необходимо оставить гитару у человека, который ее будет продавать. Как оформить его ответственность за возможный ущерб или потерю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл

Вы можете заключить с гражданином договор комиссии или агентский договор,в соответствии с условиями которого Вы поручите,а он примет на себя обязательства за определенную цену продать третьим принадлежащее Вам имущество и передать Вам вырученные деньги.В договоре Вы можете предусмотреть его обязанность отвечать за сохранность имущества,а в случае утраты имущества обязанность возместить ущерб в согласованном между Вами размере.