Требование отказных в пользу дяди - Как защитить свои права наследников? Куда обратиться?

• г. Екатеринбург

У бабушки был дом у нее было 4 детей. Наш отец умер когда бабушка еще была жива. 2 тетки написали отказную остался в живых дядя. Сейчас и мы с сестрой являемся наследниками дядя просит с нас отказные. Но мы тоже хотим получить свою долю. Как нам быть и куда обращаться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства бабушки, пишите заявление о вступлении в наследство.

Вы сестрой имеете право на долю своего отца Если вы не хотите писать отказ то не пишите

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства умершей.