Сестре мужа не принимают документы на условно-досрочное освобождение (УДО) после отбытия 2/3 срока наказания

• г. Краснодар

Сестру мужа осудили 07 августа 2012 г. по ч.3 ст.30, п а,б ч.2 ст.228.1, ч.3 ст. 30 па,б ч.2 ст.228.1 УК РФ сроком на 5 лет и 6 месяцев общего режима. Прошло 2/3 срока и у нее не принимают документы на УДО, говорят что надо отсидеть 3/4 срока. Под следствием она находилась с июня 2011 г. Подскажите как должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не менее 3/4 . Ст.79 УК РФ.

Только после отбытия 3/4 срока, поскольку статьи тяжкие. Можете пока подать документы на смену отбывания наказания на более мягкий режим - колонию поселения. Всего наилучшего.