Правовые последствия недоделанной работы по договору подряда - возможность уголовного дела и обязательства по решению гражданского суда.

• г. Невинномысск

Нужна Ваша консультация. Племянник как физическое лицо заключил договор подряда на ремонт офисного помещения. Взял сумму 400000 тысяч выполнил на 300000. На него подали в суд рассматривали в гражданском порядке, суд он проиграл. Обязали выплатить. Сейчас заказчик угрожает обратиться к знакомому оперу и говорит что срок неделя или заведут уголовное дело. Подскажите возможно ли это, с учетом постановления гражданского суда о выплате за недоделанную работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В возбуждении дела, скорее всего откажут. Тут гражданско-правовые отношения. Тем более, что значительную часть работ он выполнил.

Просто угрозы.