Как заключить сервитут со сетями от торгового центра, сетями города и правительственной связью на земельном участке после получения свидетельства?

• г. Ярославль

Получил св-во на землю, а на участке очень много сетей от торгового центра к соседнему участку и сети города и правительственная связь. Из-за этого застроил только 1000 м.кв из 3.500 м.кв. Первый вопрос могу ли я заключить сервитут со всеми.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если они согласятся на заключение соглашение об ограниченном праве пользования. Если нет, то только в судебном порядке установить сервитут.