У нас в браке куплена машина. Муж умер есть 3 детей, я его и мои родители в каких частях делится наследство? Спасибо.

• г. Лениногорск

Ответы на вопрос (8):

половина машины делится на всех наследников первой очереди. Всего наилучшего.

На всех в равных долях - дети, Вы и его родители, статья 1142 ГК РФ

Половина автомобиля отойдет Вам, а другая будет делиться на Вас, детей и его родителей. Удачи!

Муж умер, у него 1\2 часть квартиры. есть 3 детей,жена , родители жены, мать мужа.В каких частях каждый получит наследство?Спасибо.

1/2 доля будет разделена на пятерых. Родители жены - не наследники. Если доля приобретена в период совместного брака, то будет разделена только 1/4 доля. А 1/4 принадлежит жене (супружеская доля).

Наследники первой очереди дети, родители и супруга умершего, которые унаследуют 1/2 доли в квартире в равных долях.

жена,дети и мать мужа получат по 1/10.