Снятие обязанности наймодателя по капитальному ремонту перед приватизацией - нормативный акт

• г. Тотьма

Каким нормативным актом снята обязанность (см. ст. 16 Закона о приватизации от 04.07.1991 г.) с наймодателя (муниципального образования) по проведению капитального ремонта общего имущества жилого дома перед приватизацией жилого помещения квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (5):

никаким, такого закона не существует

Ее и не было. Есть - иное.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"

Статья 16

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)"

Пришла повестка в суд за отказ от взносов на капремонт. Могу я подать встречный иск на бывшего наймодателя (муниципальное образование) за не проведение капремонта перед приватизацией?

Такой иск суд не удовлетворит

вопрос давно обсуждается. но в законе прописана обязанность платить взносы на капремонт.

Встречный иск подать вправе, но перспективы ему нет.