Необходимость разрешения на спил деревьев американского клена, выросших на моем участке и возможное противодействие соседей и администрации

• г. Казань

Купил участок получил свидетельство ижс, на участке растут деревья американскии клен, выросли самосевом, нужно ли мне брать разрешение на спил деревьев и должен ли я компенсировать государству, какой породе относиться американскии клен? Подал заявление в раисполком с обращением на спил деревьев. Получил ответ нужно собрать совет в лице соседей и администрации, но они против спила деревьев, Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что необходим "симпозиум" для уничтожения деревьев, засоряющих сад.