Соседка-алкоголичка угрожает жизни и наносит физическую и психологическую угрозу - как обезопасить себя и вызвать ей помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня наша соседка-алкоголичка 28 лет, имеет 5-летнего ребенка, в состоянии алкогольного опьянения угрожала соседям по лестничной клетке убийством, оскорбляла. Затем напала на меня с тем же, открыла дверь в мой автомобиль и не давала мне уехать. Я вызвала полицию, те приняли заявление, но сказали что сделать ей ничего не могут. Я боюсь за свою жизнь, как мне действовать, что бы ее изолировали? Либо как я могу себя защитить не превышая самообороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я боюсь за свою жизнь, как мне действовать, что бы ее изолировали?

Представьте в полицию доказательства её противоправных действий. Без доказательств всё Ваше недовольство не более, чем всплеск эмоций.

так а не проще обратиться в психоневрологический диспансер и в органы опеки а также к наркологу

Если есть доказательства - предоставить сотрудникам полиции, указать о них в заявлении. Если нет, собрать такие доказательства (аудио, видео фиксация противоправных действий, свидетельские показания соседей и пр.).