Вычет из педагогического стажа при декретном отпуске учителя с 1.11.2000 по 01.09.2002 гг.

• г. Туапсе

Я учитель. 1.11.2000 года ушла в декретный отпуск. 24.01.2001 года родила ребенка. 01.09 2002 года вышла на работу. Вопрос: Какой период вычтут из педагогического стажа?

Ответы на вопрос (11):

Период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет а пед.стаж при досрочном назначении пенсии не засчитывается. Период отпуска по беременности и родам в пед.стаж засчитают.

Спасибо, ответ понятен. Можно уточнить, какой период считается отпуском по беременности и родам?

Это период больничного листа по БиР.