Бывший муж отказывается от алиментов и требует экспертизу ДНК - моя победа в суде возможна?

• г. Тихвин

У меня на руках только установление об отцовстве ребёнка. На алименты я уже подала. Теперь бывший муж хочет подать в суд об отказе алиментов и с экспертизой ДНК, что это не его ребёнок, но это правда не его ребенок и он об этом знал, прежде чем сделать установление. Могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Шансов очень мало.

Будет экспертиза, которая укажет что отец ребенка не он.

Судья вынесет решение в пользу бывшего мужа!

Здравствуйте!

Можете, если докажете, что на момент установления отцовства бывший супруг знал о том, что он фактически не является отцом ребенка - пункт 2 статьи 52 Семейного кодекса.