Как мне найти своего отца по ФИО, куда обратится? Везде все так скрытно, сайты не помогают.

• г. Хабаровск

Как мне найти своего отца по ИФО, куда обратится? Везде все так скрытно, сайты не помогают.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ФМС.

Что нужно для этого, и на каком основании они должны мне дать информацию.

не дадут ничего они вам, обратитесь лучше в передачу "Ищу тебя"

Адресно-справочной информацией является информация о регистрационном учете граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с п. 2 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации (далее Регламент), утвержденного Приказом ФМС России от 20 января 2014 года № 18.

Круг заявителей

В соответствии с п. 3 Регламента заявителями являются:

Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).

Порядок получения адресно-справочной информации для физических лиц

В соответствии с п.19 Регламента физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, для получения адресно-справочной информации предоставляет:

1. Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность являются:

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия.

Свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

2. Письменное (электронное) заявление (приложение №2 к Регламенту).

В соответствии с п. 49 Регламента письменное заявление физического лица, в том числе поданное в форме электронного документа, о предоставлении адресно-справочной информации содержит следующие обязательные реквизиты:

Фамилию, имя, отчество, дату рождения, паспортные данные, дату заявления, личную подпись (электронную) и почтовый адрес заявителя.

Полные данные на запрашиваемое лицо (фамилия, имя, отчество в именительном падеже, дата и место рождения).

Согласие заявителя на предоставление его персональных данных запрашиваемому им лицу (в случае получения адресно-справочной информации в отношении иного лица).

Примерная форма заявлений приведена в приложениях №№2-4 к Регламенту.

Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать 30 дней (п.17 Регламента).

К заявлению приложите документы подтверждающие родство.

В случае отказа можете обжаловать или обратиться в полицию с заявлением о розыске