Подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитать сколько будет стоить оформить договор дарения на 1 человека?

• г. Москва

У 5 собственников имеется квартира. Каждому собственнику принадлежит по 1/5 доли. Инвентаризационная стоимость квартиры составляет 500000 руб. Мы хотим подарить свои доли одному собственнику. Подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитать сколько будет стоить оформить договор дарения на 1 человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае составляется один договор дарения в котором будет четверо дарителей и один одаряемый. Доли тех собственников, которые состоят в близких родственных отношениях с одоряемым не будут облагаться налогом.

В нашей организации стоимость услуг по составлению данного договора дарения составляют 3000 рублей (общая сумма).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна