Конфликт с учителем - несправедливые обвинения и некорректное отношение к ребенку

• г. Петропавловск-Камчатский

Учитель написал замечание в дневнике сына и некорректно назначил время (в тот же день до 13.40), дневник увидели уже вечером. Дело было в пятницу. Я приходила потом в среду, учителя не нашла, в следующую пятницу учитель на уроке начала спрашивать у ребенка, почему мама не пришла (это на уроке-то!) и заявила: твоя мама такая же, как и ты! Ребенок (5 класс) обиделся, пошел конфликт, учитель попросила опять дневник, он занервничал, стал стучать по парте: за что? Она ничего не сказала, поставила единицу и написала поведение неуд. Классный руководитель сообщила о ситуации, попросила прийти. Я пришла, а учитель на больничном. Была у директора, та ответила, что ребенок у меня проблемный и нечего его защищать и чтобы я потом с учителем переговорила. Прошел почти месяц и меня по этому поводу вызывают. Я попросила присутствовать завуча. Учитель начала обвинять меня в том, что я не пришла тогда. Я ответила, что пришла сейчас и хочу решить проблему. Она начала опять: Вы мне были нужны тогда и начала говорить про ребенка. Потом опять: вот, спустилась с Марса. Я не выдержала и сказала, что дальше в таком тоне разговаривать не буду и напишу жалобу. Перед этим с директором беседовала по поводу того, что мама такая же, как и ты. Директор сказала, что он не так понял. Но судя по всему, мой ребенок правильно понял. Меня отчитывали, как девочку, повышали тон. А как же учитель разговаривает с детьми? Посоветуйте, что делать. И еще: раньше я была учителем в этой школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление образования,если директор школы не разрешит данную ситуацию.