Применение оценки неуд ученику во 2 классе - допустимо или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнку во 2 классе за четверть последнюю поставили неуд поведение. Разве можно так? замечании в дневник не записывали, на каком уроке плохо вела. Она девочка, что прямо поставила неуд. Ребёнок плакал. Учитель сказала, что проучить так надо. Но это слишком. Учится на хорошо. Просто даже каких то предупреждений не было. Не записывали в дневник, чтобы дома могли побеседовать. Вопрос, можно ли ставить неуд в четверти. Заранее благодарю. И есть какой закон, статья или предписание. Что можно учителю, что нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, обратитесь с жалобой к директору и в департамент образования.

С уважением.

Добрый день!

Это регулируется внутренними документами школы, обращайтесь к директору и в конфликтную комиссию образовательного учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.