Скажите пожалуйста, в образцах заявлений встречаются ссылки на статьи 67-68 КОБС РСФСР и 80, 81 Семейного кодекса РФ.

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, в образцах заявлений встречаются ссылки на статьи 67-68 КОБС РСФСР и 80, 81 Семейного кодекса РФ. Чем они отличаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

И те и другие нормы касаются обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей и уплате алиментов на них в судебном порядке. Разница такова: СК РФ действует с 01.03.1996 года (за некоторыми исключениями), а КоБС утратил силу

ничем эти статьи не отличаются, в 1995 году, поскольку рсфср перестал существовать, вышел новый кодекс - семейный кодекс российской федерации