Как получить больничный по уходу за ребенком, если маму ребенка положили в больницу, а опека осталась за бабушкой

• г. Москва

Я мама ребенка трёх лет меня положили в больницу с ребёнком осталась бабушка и она работает мы узнавали в больнице как ей получить больничный по уходу за ребёнком нам сказали что мне дадут выписку и справку что я находилась в больнице и ей надо будет принести справку в полекленику и выписку и оформят за то время что она сидела с ребёнком меня выписали из больнице предоставили выписку и эту справку мы пошли в полекленику и ей не дали больничный якобы надо было вызывать доктора ей и врать что либо ребёнок болен или она чтоб у неё был больничныйну больничный не дали и что теперь ей с этим делать на работе она уже сказала что по больничному будет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Б/л положен, если ребенок болеет, а так бабушка может оформить только отпуск по уходу за ребеномо до 3 лет.