Требуется ли осмотр квартиры сотрудниками БТИ для выдачи документов на квартиру?

• г. Тихвин

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Ответ - НЕ требуется. НО Вам нужно узнать более точно в своем БТИ, так как у нас, например, в заявлении указываете, что Вы не желаете выхода техника. И техник к Вам не приходит...

То есть, обязательного осмотра нет (закон не обязывает), но везде могут быть свои местные правила...

С уважением,

Харченко О.В.