Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если в квартире прописан не собственник?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В моей квартире прописан человек, не являющийся собственником данной квартиры. Можно ли как-то его заставить оплачивать коммунальные услуги? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга указанный Вами человек обязан оплачивать исходя из требований ЖК РФ. Если он добровольно не платит, то Вам необходимо обращаться в суд. Звоните.