Вопросы по увольнению и материальной ответственности при работе на ИП

• г. Радужный

Работаю на ИП, ст. продавцом в магазине одежды, написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас идет отработка, до её окончания осталась три дня, т.е. до 16.05.16,а ревизию назначили на 15.05.16.если ревизия будет не закончена, а мой срок отработки прошел, я обязана выходить и досчитывать, чтобы на меня не повесили недостачу, если она будет, т.к. я материально ответственное лицо, или по истечению срока, можно просто не выходить? И ещё такой момент, работодатель заставил подписать два договора о мат. ответственности, коллективный и индивидуальный, разве так может быть? Или договор должен быть только один? За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По окончанию срока предупреждения об увольнении Вы не обязаны выходить. Работодатель обязан в последний рабочий день выдать трудовую книжку и полный расчет. Договор о материальной ответственности должен быть один.