«Подтверждение суммы оплаты аренды квартирантами - необходимость для исключения штрафов при уплате налогов»

• г. Алматы

Я открыла ИП по поводу сдачи квартиры-по патентую Первый раз заплатила налоги на сумму со слов. Нужно ли какое то подтверждения (наприм у нотариуса договор) что квартиранты платят мне именно эту сумму. Чтоб не получилось что я пришла платить второй раз налог-а у меня там неприятный сюрприз ввиде какого нибудь штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны заключать договора найма.. и в них указывать сумму, которая подлежит к оплате за найм.. договора можно заключать в простой письменной форме..

Вы должны заключить договор найма И после этого оплачивать