Что необходимо, чтобы развестись с человеком, отбывающим наказание в колонии об-го режима?

• г. Москва

Что необходимо, чтобы развестись с человеком, отбывающим наказание в колонии об-го режима? Расписывались в тюрьме, совместного имущества и детей нет, муж не против.

Необходимо ехать к нему или как-то можно подать заявления по месту моей прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, для того, что бы развели сразу, необходимо его письменное согласие, заверенное начальником ИК. Затем иск в суд и развод. Могу вам в этом помочь. Напишите мне письмо,в обратном пришлю свои телефоны.

если ваш муж осужден на срок более трех лет, согласно ст 19 семейного кодекса рф расторжение брака оформляется в загсе в одностороннем порядке