Что делать, чтобы мне не платить этот перерасчет, а перенаправить его приятелю?

• г. Санкт-Петербург

Приятель купил машину в 1998 и оформил в ГИБДД на меня. При оформлении была допущена ошибка в л.с.-была сделана запись 109 л.с. вместо 193 л.с. Транспортный налог он платил исходя из 109 л.с. В 2006 году он ее продал. Транспортный налог за 2006 год он заплатил исходя из 193 л.с.Из налоговой пришел перерасчет за 2004 и 2005 годы. И пени. Что делать, чтобы мне не платить этот перерасчет, а перенаправить его приятелю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Налоговая вправе произвести перерасчет за три предыдущих года. Срок исковой исковой давности при обращении в суд также составляет три года.