Есть дом на земле. В нем не живут, хозяева дали добро забрать его так, в дар как бы,как правильно все оформить, и куда обращаться?

• г. Верх-Чебула

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения, но если вы не родственники, то вы как одаряемые будете платить налог. Поэтому лучше оформить куплю-продажу и указать минимальную цену.

Если оформлять по закону. то нужен договор дарения и регистрация в росреестре. В противном случае хозяева могут передумать в любой момент и потребовать свое имущество назад.