Обязана ли управляющая компания проводить ежегодный перерасчет оплаты за отопление по показаниям общедомового прибора учета?

• г. Москва

Перерасчет платежей за тепло: обязана ли управляющая компания производить ежегодный перерасчет оплаты за отопление по фактическим показаниям общедомового прибора учета?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны делать перерасчет.

Здравствуйте!

Все расписано в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, а также по отоплению до 01.06.2016 действуют еще № 307. Изучайте. Обжаловать можно как в судебном порядке, так и изначально подав жалобу в жилищную инспекцию.