Как оформить налоговый вычет на покупку квартиры в недострое?

• г. Магнитогорск

В 2012 году моя жена купила квартиру в строящемся доме по договору переуступки права собственности на основе договора долевого участия. Дом строить закончили, жильцов нелегально уже поселили, живем уже два года, но застройщик до сих пор не может сдать дом городу, т.е. не может пройти экспертизу стройнадзора, и заключение о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию у него нет. Соответственно зеленок у нас нет и живем мы официально в недострое. Можем ли мы оформить налоговый вычет с покупки квартиры и вернуть свои 13 % на данном этапе. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет, после того как введут в эксплуатацию.

Здравствуйте! Нет, не можете, пока не будет свидетельств о государственной регистрации права.