Как обратиться в инспекцию по труду, если работодатель отказывается подписать заявление о собственном увольнении - важные детали и необходимые свидетели

• г. Вологда

Могу и я обратиться в инспекцию по труду если работодатель не подписывает мне заявление на увольнение по собственному желанию. Кто может быть моими свидетелями, что я заявление директору отдавала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете, но чтобы заставить работодателя уволить Вас придется судиться (ст. 382 ТК РФ)

Можете обратиться. Свидетелем может быть любой из сотрудников.