Раздел кредитных обязательств при разводе - что происходит с кредитом на постройку садового домика?

• г. Челябинск

Интересует вопрос при разделе имущества при разводе как происходит раздел кредитных обязательств взятых на постройку садового домика.

Ответы на вопрос (3):

Эти обязательства также делятся.

.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здравствуйте! В равных долях между супругами

либо по договоренности либо в ходе судебного разбирательства . обычно по ровню делится, если стороны не предоставить документы которые могут уменьшить долю обязательств