Незаконно установленный рекламный щит на моем земельном участке - как выяснить собственника и заявить требования о возмещении ущерба?

• г. Калининград

На моем земельном участке незаконно установили рекламный щит. после моего обращения в муниципалитет странным образом щит демонтровали. Ответ же мне дали, что не знают, кто являлся собственником данного щита. Своими силами я выяснила, кто это. Какие мои дальнейшие действия? Имею ли я право взыскать с них за 3 года какие-нибудь средства? Свидетели есть, что он стоял более 3 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно попытаться, в судебном порядке взыскать плату за пользование земельным участком

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд и взыскивайте.

Необходимо ПРАВИЛЬНО сформулировать исковые требования

УДАЧИ ВАМ

Да нет конечно.

Для начала направьте собственнику щита претензию, по его ответу будут понятны дальнейшие действия. Для принудительного взысканию нужно обратиться в суд с иском. Сумму можно посчитать, взяв для расчёта цены, действующие в Вашем городе применительно к аналогичным щитам в аналогичном месте (понятно, что в центре будет дороже, на окраинах дешевле). Гарантировать что-либо в наших судах не возьмусь.

можете обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за пользование участком