Бывший муж не знал о алиментах - Может ли суд уменьшить долг в 608000 рублей?

• г. Тольятти

Бывший муж утверждает что не знал о постановлении на алименты. Прошло 4,5 года. Алименты не платит. Завели уголовное дело, но опять вернули приставам. Долг составляет 608000 руб. Может ли суд уменьшить сумму долга, если бывший убедит суд в том что он ничего не знал?

Ответы на вопрос (3):

Нет сумму суд не уменьшит

Спасибо за помощь!

Мы не суд. За суд решить не можем.

А так вот статья.Должны в полном объёме.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Убедить то он может (заочное решение, не отправленное постановление и т.д.), но это не влияет на сумму долга. На сумму долга могут влиять обстоятельства: судебный приказ (можно отменить), взыскание в твердой денежной сумме или процент, наличие работы или отсутствие, и т.д., а так же не допускал ли пристав неправомерных действий которые привели к увеличению долга для должника.

Спасибо за помощь!