Размер государственной пошлины иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей - разбираемся

• г. Сургут

Помогите разобраться с размером государственной пошлины при подаче иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда в сумме 50 т.р.

Ответы на вопрос (6):

Это - неимущественный иск. Госпошлина за каждое требование : 300 руб.

За устранение препятствий платите. За компенсацию морального вреда - нет. Да и не будет ее в этом случае.

300 рублей госпошлина при подаче иска об устранении препятствий в праве пользования ж/п, с требований о взыскании морального вреда, госпошлина не платится. Но при этих исковых требованиях, моральный вред суд не взыщет.

Т.е сумма государственной пошлины по данному исковому заявлению всего составит 300 рублей?

да, всего 300 рублей. А моральный вред не взыщут

Именно так, всё верно