Ситуация - Просрочен срок проверки водительского удостоверения, не назначено слушание обжалования по постановлению ГИБДД - что делать?

• г. Нижний Новгород

На суде лишили прав, вынесли постановление, которое я обжаловал, все документы передали в районный суд, жду заседания, зашел на сайт ГИБДД проверить состояние своего в.у..там оказалось что я лишенный по первому постановлению и висит штраф, хотя это постановление я обжаловал. Могу ли я сейчас ездить за рулем? И что делать, если 60 ти дневный срок на сайте ГИБДД истекает через 25 дней, а дату слушания еще не назначили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите в ГИБДД обращение и потребуйте удаления информации из базы в связи с проводимым обжалованием постановления, которое не вступило в силу согласно главе 30 КоАП РФ

если у Вас не нарушены сроки предъявления жалобы, то действия ГИБДД не законны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

ничего пока постановление не вступит в законную силу ездить можете. суд просто направил в гибдд еще не вступившее постановление так как они это обязаны сделать в трехдневный срок. будут гибдд придираться покажите им копию вашей жалобы с отметкой районного суда о получении .