Обязательна ли сертификация услуг общественного питания (бар, ресторан)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катерина! Да данный вид услуг внесен в перечень услуг, в отношении которых законодательными актами РФ предусмотрена обязательная сертификация.

Перечень содержится в утвержденном Постановление Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 "О Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации".

Бакирова Евгения Валерьевна.