Как правильно приобрести квартиру у подрядчика по переуступке - проверка документов и оформление сделки
₽ VIP

• г. Тюмень

Завтра собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме. Застройщики предложили купить квартиру у подрядчика по переуступке права собственности. Как правильно оформить сделку? Какие документы проверить? Со слов менеджера по продаже договор завтра надо отнести в рег. палату и сразу после этого произвести полный расчет. А документы из рег. палаты забирать через месяц, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вопрос полного расчета за уступленное право требования, а не собственности, как вы пишете, оговаривается сторонами договора. Как договоритесь , так и НАДО. а не так, как скажет менеджер.

Анна, Вы же не рубль отдаете, а сотни тысяч, так почему вы хотите выйти на сделку, не проработав ее с очным юристом?

Я вам настоятельно рекомендую не ходить на сайты бесплатных консультаций, а срочно обратиться к юристу, чтобы он изучил все документы застройщика, и дал Вам заключение по сделке.