Как обязать бывшую жену прописать ребенка со мной, учитывая наш развод и мою регистрацию у родителей?

• г. Лысково

Мы с женой в разводе. Я и ребенок зарегистрированы у моих родителей. Ребенок фактически проживает с матерью. У меня второй брак и сейчас встал вопрос о регистрации меня в квартире жены. На регистрацию ребенка от первого брака в квартиру жена не дает согласия. Бывшая жена в добровольном порядке ребенка с собой не прописывает. Как мне ее обязать прописать с собой ребенка. Алименты плачу исправно и плюсом получается плачу коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

это только с ее согласия

Доброго дня Максим.

Либо через суд либо с ее согласия.

Раз добровольно решать вопрос не хочет ( рах уж не живет) то вам лучше через суд выписать ребенка и все.

Полагаю что ваши родители будут только за.Т.к. из за прописанного внука они лишаются льгот ,субсидий и еще за него платят.