Отказ от ребенка - последствия и возможности для родителя
• г. Белая
Я хочу отказаться от своего ребёнка и нехочучтобы я была записана в свидетельстве о рождение матерьючтоб был прочирк буду лия содержать етого ребёнка и платить алементы дбудит ли ответственность на мне.
Ответы на вопрос (4):
г. Серпухов
Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен
Спросить13.05.2016, 15:01,
г. Курск
Законодательно статьи или положения об отказе от ребенка не существует – есть только лишение родительских прав в силу многих причин. Однако родители, чей ребенок обречен на существование в интернате, чаще всего пишут согласие на усыновление. Маму выписывают из роддома, а ребенка передают в Дом малютки. У родителей есть полгода на размышление, когда еще они могут забрать малыша домой.