Сейчас мне сказали, что не предоставленные по 2 дня отпуска за каждый год с 2006 года пропали.

• г. Новосибирск

Я на инвалидности с 2006 года. Недавно узнала, что мне полагается ежегодный оплачиваемый отпуск в 30 календарных дней. Раньше мне давали отпуск в 28 календарных дней. Сейчас мне сказали, что не предоставленные по 2 дня отпуска за каждый год с 2006 года пропали. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, при увольнении работника выплацивается компенсация за неиспользованные отпуска за все годы работы на этом предприятии.