Семья ветеранов осталась без сертификата на переселение - куда обратиться в сложной ситуации?
₽ VIP

• г. Красноярск

Семья военных пенсионеров, состоим в очереди на получение ГЖС, признаны нуждающимися, заведено учетное дело. Проживали в поселке учреждения с особыми условиями хозяйственной деятельности, поселок признан переселенческим. В поселке жили с 1999 г., зарегистрированы там с 2004 г. по настоящее время, другого жилья не имеем. После закрытия учреждения остались без работы, жизненные условия ухудшились - закрыли фельдшерский пункт, топливом не обеспечивали. Квартира находится в ветхом состоянии (о чем имеется акт обследования). Чтобы жить в более человеческих условиях переехали в другое место, где сняли в аренду жилье, нашли работу. Все сотрудники после ухода на пенсию уезжали из поселка и дожидались сертификата по новому месту жительства и благополучно их получили. У нас же возникла проблема, т.е. не у нас а у тех кто занимается выдачей сертификатов - неофициально объявили нам, что выдача сертификата нам задерживается потому что, мы не проживаем в поселке, т.е. мы не имели право жить в более комфортных условиях, и должны были существовать на 6 тыс. рублей пенсии т.к. работы в поселке небыло. Сертификат должны были получить еще в 2009 г., все, кто стоял в очереди после нас сертификат получили, по сути в очереди в этом году мы должны быть первыми, но оказались 112. Подскажите как нужно поступить нам в этой ситуации, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться надо в суд. А что касается неофициального объявления, то вам намекнули на то что надо дать взятку. С Чесноков