Начисление пособия матери на ребенка после декретного отпуска - с какого времени и кто имеет право на получение (500 р.)?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, с какого времени должно начисляться пособие матери на ребенка (500 р.), если после декретного отпуска она была в основном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В порядке ст.256 ТК пособие должно начисляться с момента оформления отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,