Заголовок - Работник школы вызывается в суд в качестве свидетеля на уголовное дело против бывшего ученика.

• г. Кемерово

Работаю в школе, мой бывший ученик (лезгин) находится под уголовным следствием, меня вызывают словесно в суд засвидетельствовать, что обучаясь в школе он говорил по-русски, чем грозит мне неявка в суд?

Ответы на вопрос (1):

ничем, должно быть надлежащее извещение