Папа умер, осталась машина. Я вписана в страховку. У меня есть мама и брат. Чья теперь эта машина? Как оформить её на себя?
• г. Верхняя Пышма
Ответы на вопрос (4):
г. Щелково
вступите в наследство и автомашина станет вашей
Спросить13.05.2016, 18:51,
г. Москва
Нельзя вступить в часть наследства,только машину.Если другого наследства нет.тогда действительно-подадите заявление нотариусу,мать напишет отказ.а брат-только если он совершеннолетний,если нет- отказ невозможен. в его интересах мать примет и машина будет оформлена на вас двоих.Так и будете управлять ею.
Если есть другое имущество,например квартира или дом.то решайте с матерью.У нее есть супружеская доля во всем имуществе-ровно половина.(в том числе .и в машине)
А вот на вторую половину всего имущества есть три наследника.