Требуется согласие другого собственника для продажи доли дома и земельного участка?

• г. Краснодар

Может ли собственник 1\2 доли дома и 1/2 доли земельного участка продать свою собственность без согласия другого собственника в 2016 г.?

Ответы на вопрос (4):

Без согласия конечно может, а вот без уведомления нет.

нет нужно уведомлять другого собственника

Может если было соблюдено процедура преимущественного выкупа 2 собственником и в установленный срок не был получен ответ о согласии или отказе

Здравствуйте! Он сначала должен предложить выкупать свою долю другому собственнику. Если через месяц собственник не выкупает, то может продать третьим лицам.