Ушиб ноги на работе - как обеспечить лечение после увольнения?

• г. Севастополь

На работе получил ушиб ноги, неделю был на больничном, руководство уговорило у врача оформить не производственную, а бытовую травму, дало денег на приобретение выписанного лекарства. Нога не проходила, через неделю уволили. Месяц не работал, т.к нетрудоспособен, ушиб перерос в трофическую язву. Что посоветуете делать - договориться с бывшим руководством по поводу обеспечения лечения, или в инспекции по труду оформить все официально, как было - на производственную травму?

Ответы на вопрос (1):

Советую оформить официально несчастный случай, обратившись в трудовую инспекцию.