Ушиб ноги на работе - как обеспечить лечение после увольнения?

• г. Севастополь

На работе получил ушиб ноги, неделю был на больничном, руководство уговорило у врача оформить не производственную, а бытовую травму, дало денег на приобретение выписанного лекарства. Нога не проходила, через неделю уволили. Месяц не работал, т.к нетрудоспособен, ушиб перерос в трофическую язву. Что посоветуете делать - договориться с бывшим руководством по поводу обеспечения лечения, или в инспекции по труду оформить все официально, как было - на производственную травму?

Ответы на вопрос (1):

Советую оформить официально несчастный случай, обратившись в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На работе получил ушиб ноги, неделю был на больничном, руководство уговорило у врача оформить не производственную, а бытовую травму, дало денег на приобретение выписанного лекарства. Нога не проходила, через неделю уволили. Месяц не работал, т.к нетрудоспособен, ушиб перерос в трофическую язву. Что посоветуете делать - договориться с бывшим руководством по поводу обеспечения лечения, или в инспекции по труду оформить все официально, как было - на производственную травму? Что для меня выгодней?

При лечении ушиба ноги врач хирург поставил неправильный диагноз, лечил несоответствующими медикаментами, в результе ушиб перерос в трофическую язву. Как и какую сатисфакцию могу я получить от этого врача?

При лечении ушиба ноги врач хирург поставил неправильный диагноз, лечил несоответствующими медикаментами, в результе ушиб перерос в трофическую язву. Как и какую сатисфакцию могу я получить от этого врача? На какие статьи Законодательства РФ и УК РФ можно сослаться?

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Муж на работе получил производственную травму - перелом ноги. В больницу увез коллега на своей машине. В больнице оформили как бытовую травму. На больничном 3 месяца. Тут с работы приносят уведомление о сокращении... Что делать? Можно как то переквалифицировать бытовую травму на производственную?

Муж 4 февраля на работе получил производственную травму на данный момент на ходится на лечении при поступлении диазгноз сотрясение головы и ушиб мягких тканей ноги но при этом нога на данный момент нога не лечится.

В январе 2016 года получил производственную травму ноги, сделали операцию, пробыл на больничном 5 месяцев, после выписали, по выходу на работу заставили подписать увольнение по соглашению сторон. В течении полугода был без работы, нога беспокоила, решил пойти в больницу, уже попал к другому врачу, сделал снимки, по ним врач сказал что не должны были тебя выписывать так как перелом не срося нормально, образовался ложный сустав, и нужно сделать еще операцию. У меня вопрос, что делать? Писать жалобу на врача? Ведь если бы он меня не выписал, меня бы не уволили с работы, и дали бы инвалидность через полгода больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе получил перелом руки руководство попрасило оформить как бытовую травму пока нахожусь на больничном возможно ли переделать как производственную.

На работе получила сильный ушиб ноги. В травпункте оформила как бытовую травму. Прошло 3 дня. Можно ли переквалифицировать в производственную травму.

Вопрос: На работе я получил производственную травму ноги. Обратился к врачу. Первичный диагноз был поставлен неверно, все лечение шло неправильно и непрофессионально, в результате ушиб перешел в трофическую язву. Я написал заявления в городскую прокуратуру и Департамент здравоохранения города, просил назначить независимую врачебно-квалификационную комиссию для определения правильности поставленного мне диагноза, эффективности методов лечения и определения квалификации лечащего врача, т.к. считаю что лечение велось непрофессионально. В поликлинике, где происходило лечение, была создана комиссия, но не независимая, а из медперсонала поликлиники, которые составили акт и выгородили своего коллегу, написав, что лечение велось с соблюдением требования стандартов оказания мед. помощи. С данным актом не согласен, как и где могу я его оспорить, куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение