Медицинская ошибка при лечении ушиба ноги - возможности получения компенсации и обращение к законодательству РФ

• г. Краснодар

При лечении ушиба ноги врач хирург поставил неправильный диагноз, лечил несоответствующими медикаментами, в результе ушиб перерос в трофическую язву. Как и какую сатисфакцию могу я получить от этого врача? На какие статьи Законодательства РФ и УК РФ можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вправе обратиться с претензией к мед учреждению; затем управлению здравоохранения,в определенных случаях действия врача могут быть квалифицированы как халатность по ст. 293 ук