Как действовать при желании выписать человека из квартиры через суд?

• г. Мончегорск

Являясь индивидуальным собственником квартиры, прописал туда человека, теперь хочу квартиру продать и человека выписать оттуда через суд, так как добровольно он не желает этого сделать. Может ли суд обязать меня искать другую прописку для того человека, так как ему негде больше прописываться или это уже не моя головная боль, суд может выписать человека из моей квартиры в никуда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, суд вправе принять решение о выселении в некуда.

Смотря по обстоятельствам, если он не член Вашей семьи, то не обяжут Вас приобретать жилье для него. Суд может удовлетворить Ваши исковые требования о признании его утратившим право пользования (если он фактически не живет).

Нет, не может обязать, так как у вас нет алиментных обязательств по отношению к данному человеку.