Конфликт между врачом и старшей медсестрой в поликлинике - анализ высказанных угроз и возможные юридические действия

• г. Калининград

Я работаю врачом в поликлинике. Был конфликт со старшей медсестрой, неотносящийся к работе. Старшая м/с затаила обиду и она хорошо общается с главной медсестрой (подруги). Сегодня приехала главная м/с и сказала при свидетелях, что если я буду и дальше обижать коллег то я тебя порву (перевод слов дословно). Также она это сказала моей участковой медсестре. Старшая м/с сейчас на больничном. Как трактовать такие слова и что можно сделать в данной ситуации? Еще можно номера статей кодексов РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пока в ее действиях нет какого-либо уголовного состава преступления. Даже на административный материал доказательств не набрать.