Наследование квартиры при совместной собственности после смерти мужа - права и наследники

• г. Барнаул

Умер муж, квартира в собственности оформлена на мне и муже. Кто является прямым наследником? У мужа есть отец и сестры имеют ли они право на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. Отец как и вы является наследником первой очереди и имеет право на наследство, сестры в вашем случае на наследство рассчитывать не могут.