Водитель после ДТП - возможно ли взыскать со страховой виновника ДТП стоимость операции и лечения, если лекарства были приобретены за свой счет?

• г. Кызыл

Наш водитель на служебной машине попал в ДТП. Ему была сделана операция и выставлен счет, который был оплачен по полису ОМС. Сможет ли он взыскать со страховой компании виновника ДТП стоимость проведенной операции и лечения, если он приобрел лекарств на свои собственные средства всего на 2000 рублей, остальное было ему предоставлено бесплатно (вернее ОМС перечислил деньги за операцию и лечение в больницу).

Ответы на вопрос (1):

Сможет взыскать возмещение вреда здоровью, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Всего наилучшего.