Изменение наказания с отсрочки на условное - возможно ли искать перерассмотрение дела?

• г. Москва

У родственницы судимость по cт.234 ч. 3 УК РФ 4 года в исправительной колонии общего режима. Реальное отбытие наказание отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста. Суд был в особом порядке. С момента вынесения приговора прошел год, возможно ли подать на перерассмотрение дела, чтобы изменить наказание с отсрочки на условное? Все характеристики положительные, от воспитания ребенка не уклоняется, у службы исполнения наказаний, соцзащиты и комиссии ПДН претензий нет. заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На пересмотр приговора Вы подать не сможете. Но если ко времени достижения ребенком 14 летнего возраста характеристики будут такие же положительные -есть большая вероятность того,что суд освободит Вашу родственницу от реального отбытия наказания.